Выезд 4 "Б" в Изумрудную долину

28 сентября учащиеся 4 "Б" класса СОШ 6 с классным руководителем Ольгой Владимировной Корда совершили путешествие " по долинам и по взгорьям "- посетили исторический парк "Изумрудная" долина. Это место, воссоздающее сказочную атмосферу русской истории , буквально вдохновляет на подвиги: ребята с большим интересом исследовали парк и делали открытия. Старинный острог с бревенчатыми избами и постройками, богатырское оружие и обмундирование: гигантская  булава, будто оброненная сказочным великаном , создают реальность,  не похожую на современный мир, но пробуждающую в душе что-то родное , знакомое из сказок и былин-корни национальной культуры  и самосознания.  Четвероклассники поздравили летних именинников и приняли участие в мастер-классе по росписи пряников. Главное, что совместная поездка еще больше сплотила наш дружный коллектив - ведь не за горами и окончание начальной школы, и воспоминания о ней у детей будут золотыми и "изумрудными"!

Смотрите эту новость в фотогалерее:

11 Октябрь 2018, 531 просмотр.